12:19 24.03.2017

В Балаклее зафиксирован случай мародерства, подозреваемый задержан – полиция

2 мин читать

За прошедшие сутки полиция зафиксировала один факт мародерства в г.Балаклея Харьковской области, откуда накануне из-за взрывов боеприпасов на артиллерийских складах Минобороны были эвакуированы жители.

"Мужчину, который в руках на улице нес телевизор, обнаружил патрульный инспектор. Неизвестный, увидев правоохранителей, бросил технику и начал убегать. В ходе розыскных мероприятий мужчину, похожего по приметам на подозреваемого, задержали. Его доставили в местный отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств", - сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

По данным полиции, значительных нарушений общественной безопасности и фактов хищения имущества эвакуированных граждан не допущено.

К обеспечению безопасности людей, охране порядка и локализации чрезвычайной ситуации привлечены 282 сотрудника полиции Харьковского облуправления Национальной полиции и 47 единиц автотранспорта (в т.ч. 5 БРДМ, 4 автоэкипажа управления патрульной полиции в г.Харькове), а также по 300 военнослужащих ВСУ и Харьковского университета Воздушных сил им.Кожедуба, 188 нацгвардейцев и 18 единиц техники (в т.ч. 3 бронемашины), 362 сотрудников ГСЧС и 87 единиц специальной и пожарной техники, 104 работника скорой медицинской помощи в составе 25 бригад.

Кроме того, создан оперативный резерв в составе 1 тыс 730 сотрудников Нацполиции, 300 военнослужащих, 2 пожарных поезда на железнодорожной станции Шебелинка.

В Балаклее отключены от электросети и газоснабжения более 13 тыс.абонентов. Закрыто воздушное пространство на расстоянии 40 км от места происшествия.

Организована работа 6 эвакуационных центров с последующим отводом в безопасные населенные пункты - с.Гусаровка, пос.Савинцы, с.Асиевка, пос.Донец, с.Шевелевка, с.Меловая, с.Пришиб и другие. Выставлено 14 блокпостов на подъездах к зоне эвакуации. Эвакуация местного населения проводилась в 10-километровой зоне. Из возможной зоны поражения г.Балаклея и близлежащих сел Вербовка, Яковенково эвакуированы около 20 тыс.человек

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА