12:12 23.03.2017

Из Балаклеи и близлежащих сел эвакуированы 20 тыс. человек, информация о разрушениях утоняется – Светличная

2 мин читать
Из Балаклеи и близлежащих сел эвакуированы 20 тыс. человек, информация о разрушениях утоняется – Светличная

Жители г.Балаклея (Харьковская обл.) и близлежащих сел, которые эвакуированы в связи со взрывами на артиллерийских складах Минобороны Украины, будут размещены в учреждениях сфер образования и соцзащиты на территории района, сообщила глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

"На заседании оперативного штаба мной были поставлены задачи касательно подготовки учреждений к приему людей. Также сейчас решается вопрос выделения материальной помощи пострадавшим. О проведении восстановительных работ сможем говорить после того, как пожар будет локализован", - цитирует Ю.Светличную пресс-служба Харьковской ОГА в четверг.

По информации ОГА, в настоящее время эвакуируют население самого города и ближайших к военным складам сел – Вербивка и Яковенково.

Как уточнили в пресс-службе ХОГА, эвакуация лежачих пожилых людей вывозят в с.Калиновка, их сопровождают врачи.

Как уточнила Ю.Светличная в эфире телеканала "112.Украина", уже эвакуировано около 20 тыс. человек в 5-километровой зоне опасности.

"Я могу вам официально заявить, что на эту минуту ни одной жертвы нет, пострадавших от взрывов либо других ранений, связанных со взрывами, нет", - сообщила она.

"Про разрушения в городе на сегодняшний день дать оценку не могу, однако если говорить о разрушениях, то они незначительны", - также отметила глава Харьковской ОГА.

По информации ОГА, на месте происшествия от ГСЧС задействованы 55 автоцистерн, 24 единицы вспомогательной техники ГСЧС и 362 человека личного состава. Также работают 25 автомобилей "скорой помощи", более 100 сотрудников "скорой помощи", от Национальной полиции - 40 автомобилей и более 150 человек личного состава.

На железнодорожной станции дежурят два пожарных поезда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА