17:55 22.03.2017

В антикоррупционном комитете Рады намерены пообщаться с предложенными общественностью кандидатами в аудиторы НАБУ

2 мин читать
В антикоррупционном комитете Рады намерены пообщаться с предложенными общественностью кандидатами в аудиторы НАБУ

Комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции поручил секретариату комитета и руководителю Егору Соболеву провести консультации с возможными кандидатами в комиссию по аудиту деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Мартой Борщ, Карлосом Кастресаной и Джованни Кесслером, которых общественные организации предложили Кабинету министров.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", члены комитета на заседании в среду в Киеве проголосовали за решение поручить секретариату и председателю комитета провести консультации относительно их согласия быть кандидатурами в независимую комиссию по проведению аудита НАБУ.

В ходе заседания комитета депутат Виктор Чумак предложил вынести эти кандидатуры для утверждения по квоте Верховной Рады как членов независимой комиссии по аудиту НАБУ.

Он напомнил о сложившейся в зале заседания парламента патовой ситуации, когда были вынесены кандидатуры Найджела Брауна и Роберта Сторча на должность членов независимой комиссии по НАБУ по квоте парламента: депутаты не поддержали ни одну из предложенных кандидатур.

Как сообщалось, во вторник, 21 марта, на пленарном заседании ВР депутаты Украины не смогли делегировать Н.Брауна по своей квоте в состав комиссии по аудиту НАБУ. За него проголосовали 200 парламентариев при минимально необходимых 226.

Перед этим председатель парламента Андрей Парубий вынес на рейтинговое голосование кандидатуры как Н.Брауна, так и второго кандидата – Р.Сторча. В ходе рейтингового голосования первый кандидат набрал больше голосов, после чего его кандидатуру вынесли на голосование для утверждения независимым аудитором НАБУ.

В свою очередь, ряд общественных организаций предложили Кабинету министров кандидатуры М.Борщ, К.Кастресаны и Дж.Кесслера в состав комиссии по аудиту деятельности НАБУ для утверждения по квоте правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА