20:42 20.03.2017

Насиров заявляет, что сдал оставшиеся у него документы, дающие право на выезд за границу

2 мин читать
Насиров заявляет, что сдал оставшиеся у него документы, дающие право на выезд за границу

Отстраненный от исполнения обязанностей глава Государственной фискальной службы (ГФС) Украины и вышедший из СИЗО под залог в 100 млн грн Роман Насиров заявляет, что сдал в ГУ Государственной миграционной службы Украины в г.Киеве документы, дающие ему право на выезд из страны.

"Как обещал, продолжаю информировать - сегодня прибыл в ГУ Государственной миграционной службы Украины в городе Киеве, чтобы выполнить обязанности в соответствии с постановлением суда и сдать на хранение документы, имеющиеся у меня и дающие право на выезд, кроме тех, которые изъяли (ранее – ИФ)", - написал Р.Насиров в своей странице в Фейсбук в понедельник вечером.

Он вновь подчеркнул, что "никогда не собирался скрываться от следствия, а наоборот всегда был и готов сотрудничать с органами предварительного расследования".

Как сообщалось, детективы НАБУ объявили о подозрении в совершении преступления главе ГФС 2 марта вечером, после чего осуществили его задержание в больнице "Феофания". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

6 марта 2017 года представители государственного обвинения в ходе заседания Соломенского райсуда Киева по избранию меры пресечения Р.Насирову передали суду документы, доказывающие наличие у последнего подданства Великобритании. В письме, полученном НАБУ 6 марта от NCA, говорится о том, что глава ГФС является обладателем британского паспорта с мая 2012 года. В свою очередь, сам Р.Насиров, отвечая на вопрос судьи Соломенского районного суда г.Киева, является ли он гражданином Великобритании, ответил: "Я являюсь гражданином Украины".

В ночь на 7 марта Соломенский райсуд Киева избрал Р.Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога в сумме 100 млн грн. В то же время САП просила суд назначить Р.Насирову залог в сумме 2 млрд грн.

16 марта вечером в САП сообщили, что за Р.Насирова его супруга внесла залог в размере 100млн грн. При этом в Прокуратуре напомнили возложенные на него согласно постановлению суда обязанности, среди которых, в том числе, обязанность сдать на хранение в Государственную миграционную службу Украины свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в страну.

Сам же Р.Насиров 17 марта возле входа в здание Национального антикоррупционного бюро в Киеве сказал журналистам: "Абсолютное большинство паспортов забрали при обысках, они находятся уже у детективов (НАБУ – ИФ)… два заграничных, один внутренний. Я сейчас посмотрю, какие забрали, потом мне нужно будет поехать посмотреть, если остались какие-либо паспорта, я их с большим удовольствие сдам".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА