10:21 13.03.2017

Мужчина напустил в квартиру газ и пытался взорвать многоэтажку в Кропивницком

1 мин читать
Мужчина напустил в квартиру газ и пытался взорвать многоэтажку в Кропивницком

В минувшую субботу на улице Добровольского в Кропивницком патрульные полицейские задержали мужчину, который пытался взорвать жилой многоэтажный дом, наполнив газом собственную квартиру.

"По этому адресу оперативно прибыли патрульные, спасатели, следственно-оперативная группа и карета скорой медицинской помощи. Попасть в дом сразу не удалось - двери были закрыты изнутри. В доме, кроме мужчины, находилась его мать, которая также отказалась открывать дверь", - сообщает в понедельник утром пресс-служба Патрульной полиции Украины.

В подъезде многоэтажки был ощутимый запах газа. Чтобы предотвратить дальнейшую утечку, спасатели перекрыли газоснабжение дома.

Учитывая все риски, которые угрожали жителям, патрульные решили не медлить, а попасть в квартиру через балконную дверь 2 этажа. Совместно со спасателями инспекторы вошли в помещение как раз вовремя - 30-летний мужчина чиркал спичками возле газовой плиты. Стражи порядка сразу задержали гражданина и передали медикам, которые имели соответствующие документы на его принудительное лечение.

Предварительно, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В результате происшествия никто не пострадал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА