16:55 06.03.2017

Реконструкция Почтовой площади в Киеве завершится 1 мая – КГГА

1 мин читать
Реконструкция Почтовой площади в Киеве завершится 1 мая – КГГА

Киевские городские власти планируют 1 мая 2017 года открыть Почтовую площадь после реконструкции и запустить речной трамвай до Международного выставочного центра.

"Мы планируем открыть Почтовую площадь до 1 мая. Там полностью будет осуществлено благоустройство пешеходной зоны. Она станет одной из лучших площадей города, где киевляне будут проводить много свободного времени", - сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Спасибко на брифинге в понедельник.

При этом он уточнил, что будет открыта только пешеходная "верхняя" часть Почтовой площади, поскольку в другой ее части все еще проводятся раскопки.

Кроме того, по словам А.Спасибко, городские власти планируют к песенному конкурсу "Евровидение-2017" запустить от Почтовой площади до Международного выставочного центра речной трамвай.

"Мы планируем к "Евровидению" сделать дополнительное соединение между Правым и Левым берегом города. Запустить речной трамвай с Почтовой площади до МВЦ", - сказал он.

Как сообщил представитель КГГА, начиная с 2012 года, на реконструкцию Почтовой площади из городского бюджета было выделено 396 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА