18:48 03.03.2017

Боевики во второй раз обстреляли здание с видеокамерой СММ ОБСЕ и постом украинской стороны СЦКК

2 мин читать
Боевики во второй раз обстреляли здание с видеокамерой СММ ОБСЕ и постом украинской стороны СЦКК

Незаконные вооруженные формирования в пятницу под вечер во второй раз обстреляли из танков здание в Авдеевке, где находится наблюдательный пост украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК), а также установлена камера видеонаблюдения СММ ОБСЕ.

"Несмотря на договоренности, достигнутые в ходе встречи Трехсторонней контактной группы от 15 февраля и 1 марта, незаконные вооруженные формирования ОРДО второй раз подряд осуществили обстрел жилых кварталов населенного пункта Авдеевка с применением тяжелого вооружения. Сегодня в 17.10 три танковые снаряда попали в тот самый дом, где находится наблюдательный пост украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. Также в этом здании расположена камера видеонаблюдения СММ ОБСЕ", - сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Фейсбуке.

Наблюдателя поста эвакуировали, информация о последствиях обстрела устанавливается.

"Такие действия незаконных вооруженных формирований ОРДО свидетельствуют о грубых нарушениях Минских договоренностей, откровенное нежелание соблюдать взятые на себя обязательства в рамках Трехсторонней контактной группы, сознательное планирование и осуществление террористических актов против мирного населения и Вооруженных сил Украины", - подчеркивают в штабе.

Ранее в пятницу во время обстрела Авдеевки со стороны боевиков ОРДО, девять танковых снарядов попали непосредственно в здание, где находится наблюдательный пост украинской стороны СЦКК и камеры видеонаблюдения СММ ОБСЕ

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА