09:59 02.03.2017

Жители Авдеевки будут набирать питьевую воду в специальных емкостях, колодцах и скважинах

2 мин читать

Жители Авдеевки (Донецкая обл.) в связи с отсутствием водоснабжения будут получать питьевую воду в специальных емкостях, колодцах и скважинах.

Как сообщает пресс-группа оперативно-тактической группы "Донецк" со ссылкой на руководителя гражданско-военной администрации Авдеевки Павла Малыхина, в старой части города военнослужащие и горводоканал установили 5 резервуаров емкостью по 1 куб. технической воды. Также установлено еще 6 таких емкостей и 7 резервуаров для питьевой воды.

В школах и на других социальных объектах Авдеевки установлено 34 резервуара для питьевой воды емкостью 1 куб.

Оперативный штаб военно-гражданской администрации города прорабатывает возможность закупки еще 10 однокубовых резервуаров для питьевой воды.

Кроме того, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины готовится доставить в Авдеевку два водовоза 7 и 9 куб. м для развозки питьевой воды в резервуарах. А Авдеевский коксохимический завод предоставляет цистерну 17 кубометров для обеспечения города технической водой.

В свою очередь, как сообщили в пресс-службе Международного Комитета Красного Креста, ситуация с водоснабжением в Авдеевке и окрестных селах является чрезвычайно сложной и будет дальше ухудшаться, если Донецкая фильтровальная станция не возобновит работу в ближайшее время, так как водохранилища, снабжающие многоэтажную часть Авдеевки, где проживает около 12 тыс. чел., на сегодняшний день не наполнены.

"Во вторник утром Международный Комитет Красного Креста призвал прекратить обстрелы для того, чтобы сотрудники предприятия "Вода Донбасса" могли починить повреждении Донецкой фильтровальной станции, и она могла снова работать. После этого, они могли бы приступить к ремонту более серьезных повреждений", - сказано в сообщении.

Кроме того, как сообщается, работники МККК в среду утром начали доставку питьевой воды жителям Авдеевки.

Накануне глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в Авдеевке осталось воды на две подачи из-за остановки работы Донецкой фильтровальной станции. По его данным, в школах и других социальных объектах Авдеевки уже установлено 34 резервуара для питьевой воды емкостью 1 куб. м, отрабатывается возможность закупки еще 10 резервуаров для питьевой воды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА