15:43 01.03.2017

В Авдеевке заканчивается питьевая вода – Жебривский

2 мин читать
В Авдеевке заканчивается питьевая вода – Жебривский

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщает, что в Авдеевке осталось воды на две подачи из-за остановки работы Донецкой фильтровальной станции.

"Воды в резервуарах Авдеевки осталось максимум на две подачи в сеть. Предыдущие 6 дней воду в город подавали по графику. Готовим город к автономному обеспечению водой. В частном секторе расставили дополнительно 5 резервуаров емкостью по 1 куб. Адвентистское гуманитарное агентство ADRA приобрела 6 однокубовых емкостей. Еще 7 резервуаров для питьевой воды предоставляет Чешская гуманитарная организация "Человек в беде", - написал П.Жебривский на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

Он сообщил, что в школах и других социальных объектах Авдеевки уже установлено 34 резервуара для питьевой воды емкостью 1м.куб, а также отрабатывается возможность закупки еще 10 резервуаров для питьевой воды.

По информации П.Жебривского, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям готова передислоцировать в Авдеевку два водовоза 7 и 9 м.куб для развозки питьевой воды по резервуарам, а также Авдеевский коксохим предоставляет большую цистерну 17 м.куб для обеспечения города технической водой.

Вследствие обстрелов 24 февраля была остановлена работа ДФС из-за повреждения хлоропровода и основных элементов этого объекта. Однако в результате отказа предоставления гарантий безопасности со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО, аварийно-обновительные работы не могут быть произведены уже в течение последних 6 суток. "Российская сторона СЦКК неспособна эффективно исполнять возложенные на нее обязанности и действенно влиять на НВФ ОРДО для обеспечения функционирования Донецкой фильтровальной станции", - подчеркивают в пресс-центре штаба.

В заявлении подчеркивается, что такими действиями незаконные вооруженные формирования и РФ грубо нарушают нормы международного права, пренебрегают положениями Минских договоренностей и сознательно создают предпосылки для ухудшения гуманитарной ситуации в Авдеевке, Ясиноватой и Донецке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА