14:51 28.02.2017

Савченко заявляет, что украинские пленные разрешили ей разглашать информацию

2 мин читать
Савченко заявляет, что украинские пленные разрешили ей разглашать информацию

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявляет, что украинские пленные, которых она посещала на оккупированной территории в Донецкой области, дали ей разрешение на разглашение информации, но она еще не определилась, какие именно данные обнародует.

"Все ребята, которые сидят в плену, дали мне разрешение на разглашение информации. Это еще один ответ СБУ. И в настоящее время я буду думать, какую информацию я могу открыть, а какую не могу открыть", - сказала Н.Савченко на брифинге во вторник в Киеве.

При этом она подчеркнула, что пока не может детализировать информацию. "Я еще не общалась с родственниками. Если они согласятся на это, то буду говорить", - добавила нардеп.

"Ребята действительно держатся. Они молодцы, видно, что им очень сложно, кое-кто уже сник, но они держатся, они верят. Они каждый раз, когда слышат, что скоро-скоро вас освободят, как это я слушала два года – они уже никому не верят. У них есть два украинских телеканала – "1+1" и "5-й", (…) поэтому узнать правду им очень сложно. Но веру у них никто никогда не отнимет, - они будут верить и надеяться. И я верю, что они скоро будут дома", - надеется она.

По словам Н.Савченко, они находятся в плену уже третий год и "сейчас с ними обращаются просто как с заключенными".

"Они находятся в камерах, маленьких, сырых. Это тюрьма, лучших условий там нет. Их выводят на час в день на прогулку и их выводят смотреть телевизор. Их кормят. Всё", - добавила она.

Отвечая на вопрос о том, угрожала ли ей опасность при пересечении линии соприкосновения, депутат сказала: "Вы можете найти разницу между охраной и конвоем? У меня был конвой, меня конвоировали по территории "ДНР".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА