02:04 28.02.2017

В школах, детсадах и больницах установят и заменят неисправные системы учета тепловой энергии – КГГА

1 мин читать

Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение про оснащение бюджетных учреждений и объектов коммунальной собственности системами учета тепловой энергии и горячего водоснабжения, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"Установка систем учета позволит уменьшить плату за потребленную тепловую энергию и горячее водоснабжение, что соответственно уменьшит расходы из местного бюджета на оплату энергоносителей… В прошлом году мы провели комплексную термомодернизацию в шести учебных учреждениях. В этом году мы выполним еще и установку и замену неисправных теплосчетчиков", – говорится в сообщении на сайте КГГА со ссылкой на заявление заместителя мэра Петра Пантелеева в понедельник.

По данным столичной мэрии, такие работы запланировано выполнить на 38 объектах Киева.

Заказчиком указанных работ определено КП "Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях г.Киев" (КП ГВС).

По словам П.Пантелеева, адреса были определены в результате мониторинга по уровню потребления тепловой энергии заведениями бюджетной сферы.

"Специалисты КП ГВС постоянно осуществляют контроль потребления в школах, детских садах и других учреждениях. Наша цель - сделать так, чтобы обеспечить комфортную температуру в помещениях заведений, а путем проведения мероприятий по энергосбережению минимизировать тепловые потери", подытожил заместитель мэра столицы.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА