12:52 27.02.2017

Полиция пресекла деятельность сети борделей в Киеве и области с месячной выручкой более 1,5 млн грн

2 мин читать
Полиция пресекла деятельность сети борделей в Киеве и области с месячной выручкой более 1,5 млн грн

Сотрудники полиции Киевской области разоблачили деятельность преступной группы, содержавшей сеть борделей в Киеве и области, которая насчитывала более 60 проституток.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области в понедельник, координацию деятельности преступным сообществом осуществляли 15 человек. Преступная группировка контролировала более 60 проституток, которые оказывали услуги сексуального характера, как в притонах с круглосуточной охраной, так и на выездных заказах. Среди задержанных - 4 диспетчера и 7 водителей-охранников, которые доставляли проституток по адресам, обеспечивали их охрану и выполняли функцию инкассаторов.

По информации полиции, месячная выручка преступников составляла более 1,5 млн грн. Для получения прибылей и постоянного обновления клиентской базы к преступному бизнесу были привлечены лица, отвечавшие за разработку и функционирование веб-сайтов и распространение рекламных визиток.

Полицейские одновременно провели 29 санкционированных обысков, было изъято 9 автомобилей, каннабис, около 60 тыс. долл., 6 тыс. евро, 400 фунтов стерлингов, 200 тыс. грн, банковские карточки, драгоценности, записные книжки со списком клиентов и графиком дежурств девушек, диспетчеров, водителей, охранников, сообщает отдел коммуникации Нацполиции.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершения преступления. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.302 (создание или содержание мест разврата и сводничество), ч.3 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

В спецоперации были задействованы более 200 правоохранителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА