11:13 27.02.2017

В штабе Ахметова заявляют, что гумпомощь доставляется незащищенным категориям населения Донбасса в соответствии с законодательством

1 мин читать
В штабе Ахметова заявляют, что гумпомощь доставляется незащищенным категориям населения Донбасса в соответствии с законодательством

Гуманитарный штаб Рината Ахметова заявляет, что оказывает гуманитарную помощь наиболее незащищенным категориям мирного населения Донбасса (пожилым людям, детям, инвалидам и многодетным семьям) по обе стороны линии соприкосновения.

"В машинах с гуманитарной помощью находятся только продукты питания: макароны, сахар, мука, подсолнечное масло, паштет, горох, пшено, овсяные хлопья. Продукты, из которых формируются наборы, никогда не продавались и не продаются. Каждая позиция в наборе маркируется стикером: "Гуманитарная помощь. Не для продажи", - говорится в ответе штаба на заявление отдельных народных депутатов, намеренных перекрыть трассу Донецк-Мариуполь.

В штабе Р.Ахметова указали, что помощь доставляется исключительно в соответствии с действующим законодательством, на каждую партию получаются разрешения в Министерстве социальной политики Украины, официально оформляются договора с перевозчиками, которые доставляют гуманитарные грузы. Автоколонны с помощью открыты для проверки на любом этапе их формирования и доставки.

Как сообщалось, вечером в воскресенье, 26 февраля, народный депутат Украины Владимир Парасюк сообщил, что сформированы три мобильные группы для контроля над пунктом въезда/выезда "Новотроицкое" и объездных путей.

"Организован редут "Соловейко" и сформированы три мобильные группы, которые будут контролировать КПВВ "Новотроицкое" через которое проходят "гумконвои" Ахметова. Также будет осуществляться патрулирование объездных путей, по которым перемещается контрабанда", - написал В.Парасюк на своей странице в Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА