16:49 25.02.2017

Российская сторона в СЦКК не предоставила гарантии прекращения огня в районе порывов ЛЭП возле Авдеевки, ожидают в воскресенье

2 мин читать
Российская сторона в СЦКК не предоставила гарантии прекращения огня в районе порывов ЛЭП возле Авдеевки, ожидают в воскресенье

Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) не предоставила письменных гарантий прекращения огня в район поврежденных линий электропередач возле г.Авдеевки Донецкой области, сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Российская сторона в СЦКК так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня в районе порывов ЛЭП возле Авдеевки. Надеемся получить гарантии на завтра, и утром электромонтажники готовы выйти на восстановление ЛЭП", - написал П.Жебривский на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Он отметил, что по состоянию на сегодняшний день выявлено два места повреждений линии электропередач.

"Сейчас на мощных электрогенераторах работают больница, отделение "Укртелекома" и другие службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города. Полиция работает в усиленном режиме и обеспечивает правопорядок в городе", - рассказал глава Донецкой ОВГА.

По его словам, Авдеевский коксохимический завод от своих батарей поддерживает надлежащее тепло в теплосетях города. Утром в воскресенье, 26 февраля, власти планируют запустить от генератора насосную станцию и подать воду в жилые дома.

"Обращались к "Киевстару" (оператор мобильной связи – ИФ.), чтобы на время, пока восстановим электроснабжение в Авдеевке, они подключили свои передатчики в городе к электрогенераторам и обеспечили надлежащую работу сети", - также сообщил П.Жебривский.

Как сообщалось, утром в пятницу, 24 февраля, вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщил об остановке водоснабжения Авдеевки после попадания снаряда в Донецкую фильтровальную станцию в ходе обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований.

Позже пресс-группа объединенного территориального управления "Донецк" сообщила, что руководство станции приняло решение об эвакуации персонала и его остановке.

При этом местная военно-гражданская администрация сообщила, что городской резервуар Авдеевки заполнен. Питьевая вода поступает населению в штатном режиме.

Позже в пятницу Г.Зубко сообщил, что водоснабжение в Авдеевке работает в аварийном режиме, вода будет подаваться по графику.

В пятницу, 24 февраля, около 23:00 в Авдеевке вновь пропало электричество и начала снижаться температура в системе отопления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА