13:25 25.02.2017

В зоне АТО за сутки 16 украинских военных ранены

2 мин читать
В зоне АТО за сутки 16 украинских военных ранены

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки 16 украинских военных получили ранения, погибших нет, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 16 военнослужащих получили ранения и травмы", - сказал А.Лысенко на брифинге в субботу в Киеве.

Он проинформировал, что на луганском направлении боевые действия велись только в Попаснянском районе, сразу несколько опорных пунктов были обстреляны из минометов. При этом было выпущено более 20 мин. В основном обстрелы со стороны противника были непродолжительными. Всего за минувшие сутки на луганском направлении зафиксировано 11 вражеских обстрелов, в том числе 4 - из тяжелого вооружения.

На донецком направлении под Авдеевкой боевые действия продолжались около 14 часов. Боевики выпустили около 150 мин и несколько десятков артиллерийских и танковых снарядов. На передовых рубежах противника находятся снайперы.

Спикер Минобороны также сообщил, что на Светлодарской дуге, горловском периметре, донецком аэропорту также продолжаются боевые действия средней интенсивности с использованием тяжелого вооружения со стороны противника.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении зафиксирован 41 вражеский обстрел, в том числе 22 - из тяжелого вооружения. По позициям сил АТО было выпущено более 400 мин и снарядов.

На мариупольском направлении, по информации А.Лысенко, основные боевые действия продолжаются на участке фронта Павлополь - Широкино.

"Учитывая щедрые поставки боеприпасов из России, противник массово применяет минометы и пушки. В частности, в Павлополе поздно вечером произошел мощный получасовой артобстрел со стороны НВФ. В Гнутово, Водяное, Широкино вчера также было очень неспокойно. В отличие от других районов боевых действий, на этих рубежах боевики стреляют и днем, и ночью", - проинформировал А.Лысенко.

Также противник нарушил режим тишины в Красногоровке и Новотроицком и активно применял тяжелое вооружение.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 40 вражеских обстрелов, в том числе 7 - из тяжелого вооружения. По позициям украинских военных было выпущено более 70 мин и более 30 снарядов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе был слышен сильный взрыв

РФ вывела в Черное море подводный ракетоносец

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА