13:09 24.02.2017

Прокуратура расследует ДТП с участием патрульного, сбившего пешехода в Харькове

1 мин читать
Прокуратура расследует ДТП с участием патрульного, сбившего пешехода в Харькове

Прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лейтенантом полиции, который в ночь на пятницу сбил 24-летнего мужчину на пешеходном переходе на ул.Чкалова в Харькове.

"Пешехода с многочисленными травмами доставили в больницу. Он до сих пор находится без сознания. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По информации пресс-службы патрульной полиции Харькова, ДТП произошло, когда экипаж патрульной полиции преследовал автомобиль Skoda, водитель которого нарушал правила дорожного движения и не выполнял требования полицейских остановиться.

По предварительной информации, в это время на нерегулируемом пешеходном переходе на проезжую часть внезапно выбежал мужчина и патрульная машина сбила его. На место вызвали "скорую" и пострадавшего госпитализировали.

"По предварительному диагнозу медицинских работников, мужчина находился в алкогольном опьянении", - отмечают в пресс-службе патрульной полиции.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА