14:48 23.02.2017

Неизбрание независимого аудитора НАБУ выгодно команде президента, считает в "Самопомочи"

1 мин читать
Неизбрание независимого аудитора НАБУ выгодно команде президента, считает в "Самопомочи"

Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы и противодействия коррупции, депутат из фракции "Самопомич" Егор Соболев заявляет, что не избрание независимого аудитора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) выгодно команде президента Украины Петра Порошенко.

"Цель - поставить зависимого человека аудитором антикоррупционного бюро. Дело в том, что негативная оценка аудитора может позволить выгнать директора бюро. Это единственный способ уволить Артема Сытника (директора НАБУ - ИФ). Я убежден, что если эту идею представлял лидер фракции "Блока Пётра Порошенко" Игорь Грынив, то ясно, что за этим стоит президент Украины", - сказал Е.Соболев журналистам в кулуарах парламента в четверг.

Он напомнил, что народные депутаты в четверг не поддержали на должность аудитора ни эксперта из США, которого рекомендовал его антикоррупционный комитет, ни кандидатуру эксперта из Великобритании.

"За представителя США с огромным опытом аудита ФБР и Интерпола голосуют 76, за никому не известного или юриста или бизнесмена из Великобритании голосуют 205 депутатов и ни одно решение не проходит. И Андрей (председатель Верховной Рады Андрей Парубий - ИФ) предлагает, чтобы мы снова в комитете рассматривали... Кто из нормальных экспертов будет иметь после этого дело с украинским парламентом?" - сказал Е.Соболев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА