16:09 19.02.2017

В ГСЧС сообщают о восстановлении поврежденной ЛЭП под Авдеевкой, Жебривский информирует о новых найденных порывах

2 мин читать
В ГСЧС сообщают о восстановлении поврежденной ЛЭП под Авдеевкой, Жебривский информирует о новых найденных порывах

Ремонтная бригада ООО "ДТЭК высоковольтные сети" восстановила поврежденную воздушную линию электропередач на контролируемой территории в районе г.Авдеевка Донецкой области.

Сообщается на официальном сайте ГСЧС, восстановительные работы были завершены к 14:50 воскресенья. "Продолжаются переговоры по восстановлению поврежденной линии электропередачи на неподконтрольной территории", - говорится в сообщении.

О восстановлении энергоснабжения в Авдеевке в ведомстве не сообщают.

В свою очередь, глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что по состоянию на 15:00 подача электроэнергии в Авдеевку все еще не было восстановлено. "Наши электромонтажники обнаружили на нашей стороне 5 порывов и работают сейчас над ликвидацией повреждений", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

По словам главы обладминистрации, к электрогенераторам подключено 13 объектов в городе. "В 16:00 планируем включить помпы, чтобы пустить в город воду. Вода будет подаваться сегодня до 22:00. Планируем, что завтра в Авдеевке будут работать все школы", - написал П.Жебривский.

В ГСЧС уточняют, что объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечены электроэнергией от генераторов ГСЧС можностью от 40 до 110 кВ и 600 кВ. Речь идет о городской больнице, АТС "Укртелекома", Управлении труда и социальной защиты населения, канализиционной насосной станции, станции скорой медицинской помощи, пенсионном фонде, горисполкоме, школе №7 и насосной станции горводоканала. В случае необходимости может быть привлечено дополнительно 17 электрогенераторов подразделений Главного управления мощностью более 10 кВт.

"Теплоснабжение города осуществляется в штатном режиме за счет Авдеевского коксохимического завода (температура воздуха в квартирах 20-25 градусов), водоснабжение города приостановлено", - говорится в сообщении.

Всего к аварийно-восстановительным работам привлечены 144 человек и 37 единицы техники, в том числе от ГСЧС - 69 человек и 25 единицы техники.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА