19:07 16.02.2017

Боевики нанесли артудар по жилому сектору Авдеевки

2 мин читать
Боевики нанесли артудар по жилому сектору Авдеевки

Мужчина 1973г.р. погиб в результате осколочных ранений, полученных во время артиллерийского удара, который нанесли в четверг вечером по жилым кварталам Авдеевки, сообщил начальник ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Зафиксированы попадания в многоэтажные дома по ул. Гагарина и 9-й квартал. Идут разборы завалов. Уже есть погибший - мужчина, 1973 года рождения, умер в результате осколочных ранений. Информация о пострадавших уточняется", - написал В.Аброськин в своей странице в Фейсбук.

Позже Начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области добавил, что по состоянию на 19.40 правоохранители зафиксировали повреждения дома на проспекте Центральный (бывший Карла Маркса). В многоэтажном доме по ул.Гагарина обрушения перекрытий с 5-го по 3-ый этажи.

"На остановке, район ул. Рубиновой (бывшая Семашко), получил ранение в ногу мужчина, 1984 года рождения, - добавил В.Аброськин.

Кроме этого около 18.00 боевики обстреляли жилые кварталы города из крупнокалиберного стрелкового вооружения, о чем сообщил агентству "Интерфакс-Украина" первый заместитель руководителя Авдеевской военно-гражданской администрации Донецкой области Фридон Векуа.

"Начали стрелять около 18.00. Было стрелковое оружие, около 4 раз применили крупнокалиберный пулемет. Сейчас где-то вдалеке вновь слышны разрывы", - сказал он в комментарии агентству в четверг вечером.

По словам Ф.Векуа, обстрелы велись со стороны оккупированных территорий – Ясиноватой и Спартака.

Он также напомнил, что боевики обстреливали из тяжелого стрелкового вооружения и накануне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА