16:25 16.02.2017

ЕС может получить огромное количество беженцев в случае усиления агрессии России против Украины, - Аваков

1 мин читать
ЕС может получить огромное количество беженцев в случае усиления агрессии России против Украины, - Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опасается, что в случае усиления агрессии со стороны России против Украины будет огромное количество человеческих жертв, а Европа столкнется с новой волной беженцев.

"Если Путин будет дальше обострять свою агрессию и предпринимать попытки решить вопрос военным путем, последствия будут катастрофическими… Это будет катастрофа для Украины. Будет огромное количество жертв, Украина может потерять государственность и независимость. Но также последствия для России будут катастрофическими. Я не уверен, выдержит ли режим Путина возможные десятки тысяч собственных жертв", - говорится в интервью А.Авакова немецкому изданию Die Welt, украинскую версию которого министр опубликовал на своей странице в Фейсбуке.

По его мнению, если дойдет до "войны на уничтожение против Украины", ЕС может получить на своей границе "большую область с вооруженным до зубов российским марионеточным режимом и чрезвычайное количество беженцев".

"Последствия этой трагедии будут для Европы гораздо больше, чем сирийские. В своей основе это цивилизационный вопрос. Европа не может стоять в этом конфликте на стороне России", - подчеркнул А.Аваков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА