16:14 13.02.2017

Отделение Сбербанка России в центре Харькова облили краской

2 мин читать
Отделение Сбербанка России в центре Харькова облили краской

Полиция проводит проверку в связи с акцией, участники которой облили красной краской фасад отделения Сбербанка России по ул.Донец-Захаржевского в Харькове.

"Полицию вызвал охранник банка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что заявки на проведение акции не было. Информация зарегистрирована в Журнале единого учета", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Национальной полиции в Харьковской области в понедельник.

Ранее глава Харьковского отделения партии "Национальный корпус" Олег Ширяев выложил на своей странице в Facebook видео, на котором порядка 20-30 молодых людей в капюшонах обливают красной краской фасад отделения банка и расклеивают на нем листовки.

"Следует вести разъяснительную работу с украинским населением о том, что вкладывать деньги в российскую банковскую систему – значит уничтожать свою собственную, а вместе становиться на сторону российской экономики, которая работает на политическое поражение Украины. Тезисом сторонников российских банков является то, что они приносят налоги в экономику Украины. Но в стратегическом значении - эти деньги ничто по сравнению с тем фактом, что за определенное время, российские банки, поддержанные российскими капиталами, станут гегемонами на украинском рынке. И тогда избавиться их участия в реальной экономике страны будет невозможно и через них РФ станет контролировать экономику нашего государства. Национальные интересы должны быть защищены и через банковскую систему", - написал О.Ширяев в сопроводительном тексте.

О.Ширяев – экс-командир спецроты патрульной службы милиции "Схидный корпус", глава Харьковского отделения партии "Национальный корпус", созданной на базе общественной организации "Гражданский корпус "Азов".

26 февраля 2016 года глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная назначила О.Ширяева своим советником по вопросам территориальной обороны на общественных началах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА