21:50 09.02.2017

Прокуратура добилась возвращения Минагрополитики здания в центре Харькова стоимостью более 18 млн. грн

1 мин читать

Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил заявление заместителя прокурора области о возврате в собственность государства недвижимого имущества площадью более 1,7тыс.кв. м. в элитном районе Харькова.

"Сейчас решение суда выполнено в полном объеме. Право собственности зарегистрировано за Министерством аграрной политики и продовольствия Украины", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По информации источника в правоохранительных органах, речь идет о здании ГП "Торговый дом "Облагрохимия", расположенном по ул.Космическая.

В 2011г. в ходе банкротства госпредприятия здание незаконно выбыло из собственности государства и его с нарушением действующего законодательства предоставили во владение трем физическим лицам. В частности, владелец здания - Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, не давало согласия на его отчуждение.

Осенью 2015г прокуратура направила в суд уголовное производство по факту незаконного отчуждения государственного недвижимого имущества. Было установлено, что директор госпредприятия по предварительному сговору с руководителями частных предприятий подделал документы. Он создал на бумаге долг перед предпринимателями. Нежилое помещение планировалось отдать в счет погашения фиктивной задолженности.

По информации начальника отдела прокуратуры Харьковской области Игоря Чуба, сейчас продолжается досудебное расследование производства в отношении руководителя одного из частных предприятий, который долгое время находился в розыске. Производство в отношении другого руководителя частного предприятия, рассматривает суд. Кроме того, прокуратура подала апелляционную жалобу на слишком мягкий приговор директору госпредприятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА