18:46 09.02.2017

Обстрелы мирного населения в Авдеевке продолжаются

1 мин читать
Обстрелы мирного населения в Авдеевке продолжаются

Боевые действия в Авдеевке продолжаются, но менее активно, хотя в четверг в результате обстрела ранения получил местный житель, сообщил начальник ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Боевые действия продолжаются, но уже менее активно, чем неделю назад. (…) Обстрелы мирного населения продолжаются. Сегодня в 14.30, в результате обстрела боевиками города, район ул.Тургенева, попадания снарядов во дворы мужчина, 1967 года рождения, получил осколочные ранения руки и лопатки", - написал он на странице в "Фейсбуке".

По словам В.Аброськина, полиция продолжает нести службу в усиленном режиме, в городе дополнительно работают четыре пункта полиции.

Позднее отдел коммуникации полиции Донецкой области сообщил об осколочных ранениях двух мужчин в результате обстрела боевиками старой части Авдеевки в четверг днем. оба пострадавших доставлены в больницу.

Кроме того, разрушены два дома по ул.Тургенева.

В.Аброськин также констатирует, что в городе есть проблема с наличием достоверной информации. "Катастрофически не хватает не то что правдивых новостей, но и информации местного значения: телефонов экстренных служб и т.п. Все передаётся "сарафанным радио". Печатных газет нет. Интернет-СМИ читает преимущественно молодёжь и люди среднего возраста. Пожилые авдеевцы новости узнают по телевидению. В городе вещает одно радио и транслируются 16 каналов "ДНР" и российской пропаганды. Из украинских - только шесть", - подчеркнул начальник облполиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Британский принц Гарри официально подтвердил, что теперь он является резидентом США

РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

Директор ЦРУ Бернс предупреждает, что Украина может проиграть войну с Россией к концу года, если США не пришлют больше помощи

Зеленский наградил Алена Делона орденом “За заслуги”

Украине необходимо $ 42 млрд бюджетной поддержки в этом году

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА