19:04 08.02.2017

Водитель, которого едва не линчевали за смертельное ДТП, получил 7 лет тюрьмы

1 мин читать
Водитель, которого едва не линчевали за смертельное ДТП, получил 7 лет тюрьмы

Киевский райсуд. Харькова вынес обвинительный приговор 27-летнему водителю, который, будучи в состоянии наркотического опьянения, сбил насмерть пешехода.

"Суд поддержал позицию прокуратуры области и признал виновным 27-летнего водителя в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с запретом управлять транспортными средствами на 3 года", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.

Как сообщалось, 30 июля 2016г.около 21-30 водитель, находившийся под влиянием наркотиков, ехал на BMW-520 со скоростью более 100 км/ч. и сбил насмерть мужчину, который переходил дорогу через нерегулируемый пешеходный переход по ул.Гвардейцев Широнинцев в Харькове. Сразу после аварии на месте происшествия начали собираться люди, которые хотели устроить самосуд над водителем, а после того, как его посадили в машину патрульных, в ней разбили лобовое стекло. Полицейским пришлось использовать газовый баллончик, чтобы пресечь нарушение общественного порядка и не допустить самосуд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА