12:00 07.02.2017

"Автодороги Украины" отмечают затрудненное движение на автодорогах 14 областей из-за сильных метелей и снегопадов

1 мин читать
"Автодороги Украины" отмечают затрудненное движение на автодорогах 14 областей из-за сильных метелей и снегопадов

Сильные метели и снегопады наблюдаются утром 7 февраля в 14 областях страны, сообщила пресс-служба ПАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины".

Согласно сообщению, затрудненное в связи с обильными снегопадами движение отмечается на автодорогах Ривненской, Волынской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Хмельницкой, Киевской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Днепропетровской областей и в г.Запорожье. В Одесской и Хмельницкой областях гололедица, дождь, туман.

В настоящее время на украинских автодорогах в работе задействовано 881 единица техники и 1537 дорожников. За минувшие сутки было использовано более 398 тонн чистой соли и почти 18 тыс. тонн песчано-соляной смеси.

"Призываем водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не превышайте допустимую скорость и не совершайте рискованных маневров", - отмечает "Укравтодор".

Компания также советует отказаться от поездок пассажирам с детьми и экскурсионным автобусам.

"На сайте ГАК можно найти перечень пунктов обогрева и контакты наших диспетчеров, которым можно сообщить, что вы застряли: Телефонный справочник дежурных в областях", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА