14:13 05.02.2017

Ночь в Авдеевке прошла относительно спокойно, газ и теплоснабжение есть, вода подается по графику – Жебривский

2 мин читать
Ночь в Авдеевке прошла относительно спокойно, газ и теплоснабжение есть, вода подается по графику – Жебривский

В течение минувшей ночи в г.Авдеевка были лишь одиночные обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований, тепло и вода в квартиры подается, сообщает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Ночь в Авдеевке прошла относительно спокойно. Правда были одиночные обстрелы на окраинах города… Газ и теплоснабжение в квартирах Авдеевки есть, воду подаем по графику. Больница и Укртелеком работают в штатном режиме", - написал П.Жебривский на своей странице в соцсети Facebook в воскресенье.

По его словам, по городу ездят машины, которые развозят продукты питания и теплые вещи жителям. "Усиленное внимание в Авдеевке уделяем людям с особыми потребностями - развозим им по графику продуктовые пакеты, гигиенические наборы, оказываем другую помощь", - рассказал глава обладминистрации.

По словам П.Жебривского, подразделения Национальной полиции работают в городе усиленном режиме. В дополнение к открытым в субботу двум пунктам приема граждан, в воскресенье с утра в Авдеевке открылись еще два: кроме прямого назначения приема и консультаций граждан, они функционируют также как пункты обогрева, питания и предоставления гуманитарной помощи.

Глава обладминистрации рассказал, что Авдеевка продолжает получать гуманитарную помощь из разных городов Украины, в частности, в субботу грузовики пришли из Винницы, Львовской области, Кривого Рога и соседнего прифронтового Торецка. Около 40 тонн помощи получено накануне от Агентства ООН по делам беженцев (UNHCR Ukraine). При этом полученная в Авдеевке и Краматорске гуманитарную помощь Авдеевка частично перераспределяется также в Красногоровку, Пески, Водяное, Опытное, Марьинку и другие населенные пункты прифронтовой зоны.

"Завтра Нацгвардия дает Авдеевке дополнительные автомобили для развоза гуманитарной помощи. Эти же грузовики будем задействовать и для ремонтных бригад, в частности для доставки строительных материалов. Еще один грузовик предоставляет нам Национальная полиция", - рассказал П.Жебривский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА