10:13 04.02.2017

В ряде областей Украины из-за непогоды ограничено движение грузовиков и пассажирского транспорта

1 мин читать
В ряде областей Украины из-за непогоды ограничено движение грузовиков и пассажирского транспорта

Временное ограничение движения крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта введено на некоторых автодорогах в ряде областей Украины из-за резкого ухудшения погодных условий (дождь при минусовой температуре воздуха, гололед), сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Укравтодор.

Так, в Киевской и Хмельницкой областях вводится ограничение движения автобусов и тяжеловесных транспортных средств на автодорогах общего пользования местного значения, в Житомирской и Винницкой это ограничение касается автобусов. В Черкасской области временно ограничено движение крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта.

Что касается ситуации в Закарпатской области, то там из-за повышения температуры воздуха до плюсовых отметок и дождя произошел перелив воды высотой около 20 см через дорогу местного значения О-071001 Свалява - Мукачево, в с.Пасека Свалявского района. Из-за угрозы дальнейшего подтопления частных домов в с.Пасека органы местной власти осуществляют меры по устройству заграждений (мешки с песком) на указанной дороге, поэтому движение по автодороге Свалява - Мукачево перекрыто для транспорта. Объезд осуществляется по параллельной автодороге М-06.

В то же время возобновлено движение транспортных средств на автодороге Н-09 Мукачево - Рахив – Богородчаны - Ивано-Франковск- Рогатин - Бибрка – Львов, так как в районе с.Гребля снизился уровень воды, перелива через дорогу нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА