18:49 20.01.2017

Британский эсминец впервые за 10 лет зайдет в украинский порт – госсекретарь по обороне

1 мин читать
Британский эсминец впервые за 10 лет зайдет в украинский порт – госсекретарь по обороне

Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон, который находится с визитом в Киеве, сообщил, что в этом году планируется заход в порт Одессы британского эсминца.

"Это будет первый за последние 10 лет визит в Украину корабля Великобритании", - цитирует М.Фэллона сайт Минобороны Украины.

Он подчеркнул, что Великобритания предоставляет помощь Вооруженным силам Украины. "Во время нашей встречи с министром обороны Украины мы имели возможность обсудить состояние реализации всех совместных проектов, а также приняли решение о дальнейшем расширении нескольких из них. В частности, речь идет о проекте привлечения инструкторов из Великобритании к подготовке военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также расширении этого проекта на все виды Вооруженных сил. Принято решение о продлении программы подготовки с апреля текущего года по март 2018 года", - рассказал М.Фэллон.

Госсекретарь по обороне Великобритании также проинформировал о расширении сотрудничества между Военно-Морскими силами обоих государств. По его словам, речь идет, в частности, об обмене визитами высшего командования ВМС.

"Великобритания остается преданной делу помощи Украине на пути к защите территориальной целостности и суверенитета. Мы будем заниматься вопросом продления санкций против Российской Федерации до момента полной реализации всех положений Минских соглашений", - заверил М.Фэллон.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео по убийству полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА