16:16 19.01.2017

Принятие решения о применении временных мер Международным судом ООН может занять несколько месяцев

2 мин читать
Принятие решения о применении временных мер Международным судом ООН может занять несколько месяцев

Украинская сторона надеется получить решение о применении временных мер в рамках иска в Международный суд ООН в Гааге (Нидерланды) для привлечения России к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации на протяжении ее незаконной агрессии против Украины в течение нескольких месяцев.

"Украина просит Международный суд о введении временных мер до стабилизации ситуации и защиты своих граждан, которые находятся под постоянной и неизбежной угрозой вследствие длительных нарушений со стороны России двух международных договоров. Поскольку процедура рассмотрения иска Международным судом занимает довольно длительное время, правила суда позволяют просить введение таких временных мер. … Процедура рассмотрения возможно займет несколько месяцев", - сказала спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

М.Беца рассказала, что решение Международного суда ООН о введение временных мер – это обязательное к исполнению решение.

Ранее заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль отметила, что рассмотрение дела Украины против России за совершение актов терроризма и дискриминации на протяжении ее агрессии может занять годы. "Рассмотрение дела действительно тяжелая и длительная процедура. После принятия решения о применении временных средств суд дает некоторое время на подачу меморандума со всей доказательной базой. После этого второй стороне дается время на подготовку контрмеморандума. Дело будет длительный и судом будет рассматриваться годы", - сказала она.

Как сообщалось, 17 января 2017г Украина подала иск в Международный суд ООН для привлечения Российской Федерации к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации на протяжении ее незаконной агрессии против Украины. Иск подан в рамках Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА