07:57 18.12.2016

Основными нарушениями со стороны кандидатов на этих выборах является несоблюдение правил ведения предвыборной агитации - Опора

1 мин читать
Основными нарушениями со стороны кандидатов на этих выборах является несоблюдение правил ведения предвыборной агитации - Опора

Общественная организация Опора в пятницу заявила о нарушениях кандидатов участвующих в выборах органов местной власти, которые будут проходить сегодня в 144 объединенных общинах.

"Несмотря на то, что кандидаты проявили высокий уровень активности на этапе регистрации, подавляющее их большинство так и не начало публичных агитационных кампаний. Впрочем, в течение последних двух недель перед днем голосования наблюдатели ОПОРЫ фиксируют постоянное наращивание темпов агитационной кампании на местах", - прокомментировала Ольга Айвазовская, координатор избирательных и парламентских программ Гражданской сети ОПОРА на официальном сайте организации в пятницу.

Сегодня пройдут выборы органы местной власти в 144 объединенных территориальных общинах. Участие в голосовании примут жители 76 сельских, 46 поселковых и 21 городских общин в 22 регионах Украины, также будет избираться 1 староста.

По наблюдению ОПОРЫ, основными нарушениями со стороны кандидатов на этих выборах является несоблюдение правил ведения предвыборной агитации: распространение печатных агитационных материалов без выходных данных и их размещения в запрещенных законом местах. Также фиксировались отдельные случаи использования в агитационных целях социальных программ и проектов, публичной поддержки должностными лицами субъектов избирательного процесса.

При этом, наблюдатели ОПОРЫ отметили стабильное функционирование большинства территориальных избирательных комиссий. Ротации в составе территориальных избирательных комиссий, как правило, не являются массовыми, хотя имеются проблемы с помещениями и материально-техническим обеспечением.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

ЕС подтвердил приверженность деэскалации на Ближнем Востоке

Зеленский: Июнь – это время, когда будет правильно фактически начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз

Дуда предлагает странам Восточной Европы увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Мы должны послать месседж агрессору, что объединены и сильны – Науседа после саммита "Трех морей"

Кулеба и Боррель обсудили шаги ЕС по поиску дополнительных систем "Patriot" для Украины

Премьеры Нидерландов, Чехии и Дании обсудили варианты поставок в Украину дополнительных средств ПВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА