03:38 12.12.2016

В Румынии прошли парламентские выборы

1 мин читать
В Румынии прошли парламентские выборы

По результатам румынских экзит-полов, в воскресенье на парламентских выборах Социал-демократическая партия Румынии набрала 45,4% голосов избирателей, Национал-либеральная партия - 21%, Союз за спасение Румынии - 9%, Демократический союз румынских венгров - 6,8%, Альянс либералов и демократов - 6, 4%.

Лидер социал-демократов Ливиу Драгня выразил надежду, что "Румыния и в дальнейшем останется островом стабильности в регионе, и призвал всех политических деятелей Румынии с уважением относиться к результатам голосования".

"Хочу обратиться к нашим внешним партнерам: Румыния будет выполнять все свои международные обязательства, включая стратегические и экономические. С одним лишь дополнением: наше взаимодействие должно быть наполнено экономической составляющей", - заявил главный румынский социал-демократ.

По мнению ведущих румынских политических аналитиков, социал-демократы могут создать парламентскую коалицию с Альянсом либералов и демократов, а вероятными претендентами на пост главы правительства могут стать Л.Драгня, или его коллега по Социал-демократической партии Василе Динка.

В двухпалатный румынский парламент (Сенат и Палата депутатов) прошло 466 депутатов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА