12:58 09.12.2016

Генпрокуратура еще не передала Ефремову материалы дела для ознакомления

2 мин читать
Генпрокуратура еще не передала Ефремову материалы дела для ознакомления

Адвокат главы фракции Партии регионов в Верховной Раде предыдущего созыва Александра Ефремова Андрей Смирнов утверждает, что Генеральная прокуратура Украины еще не передавала его подзащитному материалы уголовного дела для ознакомления.

"Эта информация не соответствует действительности. Генеральная прокуратура еще даже не выносила соответствующего решения о том, что завершено досудебное следствие", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу, комментируя обнародованную генеральным прокурором Юрием Луценко в Фейсбуке информацию о том, что А.Ефремов уже знакомится с материалами дела в отношении него.

Как сообщалось, 13 декабря Апелляционный суд Киева продолжит рассматривать жалобу адвокатов А.Ефремова на продление ему Печерским районным судом Киева меры пресечения в виде содержания под стражей до 22 января 2017 года.

8 декабря народный депутат Мустафа Найем написал на странице в Фейсбуке, что не верит в способность Генпрокуратуры довести до конца дело в отношении А.Ефремова, которое, по его словам, "распадается по причине элементарного непрофессионализма и несистемности следователей". В ответ Ю.Луценко заметил: "Дело Ефремова не распадается, а завтра передается на ознакомление обвиняемому. Дальше – суд".

А.Ефремов подозревается в совершении ряда уголовных правонарушений: завладении имуществом (ст. 191 ч. 5 УК); совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям (ст. 110 ч. 3 УК); совершении организационного и другого содействия созданию террористической организации "ЛНР" (ст. 258-3, ч. 1 УК).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский встретился с украинской еврейской громадой накануне праздника Песах

Россияне обстреляли Никопольский район, поврежден инфраструктурный объект – глава ОВА

Украина продолжает выступать за создание отдельного международного трибунала, который бы имел мандат на преодоление иммунитета лидеров страны-агрессора - Мудра

Россияне за 2023 год использовали на производствах западные станки и их запчасти на $355 млн – Ермак

Задержан гражданин Польши, который предлагал российским спецслужбам покушение на президента Украины

Международный аэропорт Дубая полностью возобновит работу в течение 24 часов

Из оккупации удалось вернуть двух подростков, лишенных родительской опеки – Херсонская ОВА

Заседание Совета Украина-НАТО пройдет 19 апреля в виртуальном формате

Глава "Российской громады Полтавщины" приговорен к 15 годам тюрьмы

В Днепровском районе спасатели ликвидировали пожары, вызванные ракетной атакой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА