16:19 02.12.2016

Шуляк утверждает, что ему звонил человек, представившийся Виталием Кличко, и предложил перейти на сторону протестующих

2 мин читать
Шуляк утверждает, что ему звонил человек, представившийся Виталием Кличко, и предложил перейти на сторону протестующих

Бывший командующий Внутренних войск МВД Украины Станислав Шуляк утверждает, что человек, представившийся лидером партии "УДАР" (нынешний мэр Киева) Виталием Кличко, предлагал ему изменить присяге и перейти на сторону протестующих во время Майдана.

"В начале февраля (2014 года – ИФ) был звонок и звонивший представился лично Виталием Кличко. По голосу я могу сказать, что он был похож на него. Он сказал, что все меня знают как порядочного, добросовестного офицера и что я знаю, какие происходят события, и как я смотрю на то, чтобы присоединиться вместе с подчиненными мне подразделениями к акциям протеста", - сказал он во время допроса в Святошинском районном суде Киева в режиме видеоконференции в пятницу из Ростовского областного суда РФ.

По его словам, было сказано, что в таком случае С.Шуляк не будет "обижен материально" и будет продолжать службу.

В ответ на это экс-командующий ВВ сказал, что если его считают добросовестным офицером, то ему даже нельзя предлагать изменить своему государству.

С.Шуляк отметил, что затем было сказано, что "все равно вы ничего не сделаете" и если он не хочет поддержать Майдан, то как он смотрит на то, чтобы просто не противодействовать и устраниться от исполнения служебных обязанностей вплоть до того, чтобы уехать из страны.

По словам экс-командующего, он также отверг такое предложение.

"Вдогонку мне также было сказано, что непринятие этого предложения в будущем обернется для меня очень тяжелыми последствиями и что "вы не представляете даже, против каких людей вы сейчас идет", - рассказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА