00:10 01.12.2016

Заседание по делу о взрыве возле Дворца спорта в Харькове опять перенесли из-за болезни судьи

2 мин читать

Заседание Фрунзенского райсуда Харькова по делу о теракте возле Дворца спорта, назначенное на среду, опять не состоялось из-за болезни судьи, сообщил адвокат пострадавших Олег Головков.

«Председательствующая в коллегии судей Ольга Горпинич все еще болеет. Заседание опять перенесли на неделю – на 7 декабря», - сказал О.Головков корреспонденту агентства Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, 23 ноября заседание, на котором планировалось продолжить изучение видеоматериалов дела, также не состоялось из-за болезни судьи О.Горпинич.

Перед этим, 16 ноября суд не смог приступить к изучению видеоматериалов дела, поскольку около 6 часов потратил на рассмотрение ходатайств защиты обвиняемых.

22 февраля 2015 г. возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли два человека (в т.ч. и один из координаторов местного Евромайдана Игорь Толмачев), были ранены 11 человек. Впоследствии еще двое умерли в больнице.

По факту взрыва в Единый реестр досудебных расследований внесена информация о возбуждении уголовного дела по ст.258 Уголовного кодекса Украины (теракт). Расследование поручено Службе безопасности Украины.

26 февраля 2015 г. в рамках антитеррористических мероприятий сотрудниками СБУ задержаны трое жителей области по подозрении в совершении теракта 22 февраля.

Всем троим объявлено подозрение по ч.3 ст.258 (террористический акт) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

22 апреля 2015 г. обвинительный акт был направлен во Фрунзенский райсуд Харькова.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА