11:01 30.11.2016

Луценко назначил руководителем Генинспекции Генпрокуратуры Владимира Уварова

2 мин читать
Луценко назначил руководителем Генинспекции Генпрокуратуры Владимира Уварова

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назначил руководителем Генеральной инспекции Генпрокуратуры экс-главу Николаевского облуправления МВД Владимира Уварова.

"Сейчас в присутствии прессы генеральный прокурор Юрий Луценко подписывает приказ о назначении руководителя Генеральной инспекции Владимира Уварова, который с 1 декабря будет выполнять свои обязанности", - написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в "Фейсбук" в среду.

Как проинформировала позже пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, Ю.Луценко рассказал журналистам, что уже до конца декабря 2016 года должен быть сформирован полный состав Генеральной инспекции. "88 работников Генеральной инспекции должны с 1 января начать то, что от нас ожидает очень давно общество – это решительное наступление", - сказал он.

Генпрокурор напомнил, что Генинспекция создается по образцу США, а его советник – бывший Федеральный прокурор и помощник генерального прокурора США Богдан Витвицкий принимал участие в процессе конкурсного отбора и в создании с нуля нового подразделения Генпрокуратуры

Ю.Луценко добавил, что В.Уваров назначается на должность на 3 месяца, а в случае эффективности его работы, с ним будет заключен 5-летний контракт.

Владимир Уваров поблагодарил за поддержку и оказанное доверие.

Как сообщалось, 15 ноября комиссия по отбору кандидатов на административные должности прокуроров и следователей Генеральной инспекции Генеральной прокуратуры Украины приняла решение рекомендовать генеральному прокурору для назначения руководителем Генинспекции экс-главу Николаевского облуправления МВД В.Уварова.

В.Уваров является профессором кафедры уголовного процесса в Днепровском университете внутренних дел. Ранее возглавлял Николаевское областное управление МВД, когда ведомством руководил нынешний генпрокурор Юрий Луценко, до того руководил милицией Днепровского района г.Днепродзержинска и милицией всего г.Днепродзержинска (ныне – Каменское) Днепропетровской области, а также замглавы Днепропетровского облуправления милиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд вынес приговор главе компании "Metalhouse LLC" и его сообщнику за сотрудничество с бизнесменом Курченко

В Сенате обещают быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись Байдену

РФ снова ударила ракетами по Сумской области

Тело еще одного мужчины обнаружили спасатели в Днепре после ракетных ударов

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА