10:18 30.11.2016

Открыто дело по факту смерти военного в одной из в/ч Одесской области

2 мин читать
Открыто дело по факту смерти военного в одной из в/ч Одесской области

Военная прокуратура Одесского гарнизона начала уголовное производство по факту получения тяжких телесных повреждений военнослужащим одной из воинских частей в Одесской области, которые привели к смерти потерпевшего.

Как сообщила в среду пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины, уголовное производство предварительно квалифицировано по ч.4 ст. 426-1 (превышение военнослужащим власти или служебных полномочий, использование насилия по отношению к подчиненным, которые нанесли значительный вред) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

В настоящее время проводятся следственные розыскные действия, допрашиваются свидетели, проверяется причастность сослуживцев и командования части к совершению преступления.

"Решается вопрос о передаче уголовного производства, открытого 26.11.2016 Национальной полицией по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины по факту умышленного убийства военной прокуратуре Одесского гарнизона для дальнейшего объединения указанных уголовных производств и осуществление в них досудебного расследования", - говорится в сообщении прокуратуры.

Родственники погибшего сообщили одесским журналистам, что военнослужащий-контрактник Владимир К. из Львовской области скончался в 411-м военном госпитале из-за черепно-мозговой травмы. По словам матери Владимира, его избили в части, где он служил, еще 13 ноября. На следующий день после избиения его отвезли в военный госпиталь, где он впал в кому.

При этом родственники утверждают, что в военной прокуратуре Одесского гарнизона Южного региона изначально отказывались принимать заявление по факту избиения военнослужащего.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА