15:51 28.11.2016

Сторона обвинения заявляет о телефонных контактов между Януковичем и Медведчуком во время Майдана, Янукович отрицает это

2 мин читать
Сторона обвинения заявляет о телефонных контактов между Януковичем и Медведчуком во время Майдана, Янукович отрицает это

Экс-президент Украины Виктор Янукович имел 54 телефонных контакта с лидером общественного движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком в период с декабря 2013 года по февраль 2014 года, заявляет сторона обвинения.

"Установлено по меньшей мере 54 телефонных контакта между вами и Медведчуком в период декабрь 2013 - февраль 2014 года", - сказал прокурор в ходе судебного заседания в Святошинском районном суде Киева с допросом В.Януковича в режиме видеоконференции из Ростовского областного суда (РФ) в понедельник.

"20 февраля 2014 года в период между 8.56 и 8.58 - то есть перед тем временем, когда начались массовые расстрелы протестующих сотрудниками милиции – зафиксированы 3 исходящих звонка с вашего личного мобильного телефона российскому абоненту… после чего в 8.59 вы со своего мобильного телефона… осуществили звонок на телефон Медведчука… длительность контакта составила 144 секунды", - рассказал прокурор.

По его словам, после этого в 9.11 был осуществлен еще один звонок с другого номера телефона В.Януковича на номер В.Медведчука.

В свою очередь В.Янукович сказал: "У меня телефонов личных не было. Телефоны для связи всегда были у моих помощников. Если и были эти разговоры (с В.Медведчуком - ИФ), то, скорее всего, моих помощников с кем угодно. Поэтому я не помню".

Кроме того, отвечая на вопрос прокурора, он сказал, что никогда не встречался с помощником президента РФ Владиславом Сурковым и не общался с ним по телефону.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА