09:07 26.11.2016

Полиция изъяла свыше 15 тонн фальсифицированного алкоголя

2 мин читать
Полиция изъяла свыше 15 тонн фальсифицированного алкоголя

По итогам обысков, проведенных в Киеве, Харьковской и Сумской областях, Национальной полицией Украины изъято 15.6 тонн фальсифицированного алкоголя на сумму свыше 1 млн грн, сообщает пресс-служба ведомства.

"На Киевщине сотрудники столичного Управления защиты экономики и следователи выкрыли подпольный цех по производству фальсифицированных водочных и коньячных изделий. Организаторы арендовали помещение на территории завода в п.г.т. Коцюбинское. Распространяли фальсификат через розничные торговые сети Киева и столичного региона под видом известных марок иностранного и отечественного производства", - гласит сообщение на сайте ведомства.

По итогам обыска изъяты бочки со спиртосодержащей жидкостью, готовый к реализации суррогат, производственное оборудование и производственные компоненты. Всего изъято порядка 7 тонн алкогольного фальсификата на сумму свыше 340 тыс грн.

"Кроме того, в одном из гаражных боксов Оболонского района сотрудники управления изъяли 973.5 литров фальсификата", - уточняют в сообщении.

В г.Лозовая (Харьковская область) полицейскими обнаружен склад с фальсифицированными водкой, шампанским и коньяком, маркированными поддельными акцизными марками.

По итогам обысков, сотрудники полиции изъяли свыше 10 тыс бутылок фальсифицированного алкоголя (340 ящиков водки, 190 ящиков шампанского, 95 ящиков коньяка), общей стоимостью порядка 659 тыс грн.

"В Сумской области во время проведения профилактических мероприятий сотрудники УЗЭ совместно с другими подразделениями полиции в автомобиле 53-летнего местного жителя изъяли 2.5 тонн спирта. Водитель транспортного средства не смог предоставить документы на данную продукцию", - говорится в сообщении.

По всем фактам противоправной деятельности открыты уголовные производства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА