23:24 24.11.2016

МИД рекомендует украинцам в Центральной Америке быть осторожными в связи с приближением урагана "Отто"

2 мин читать

В связи с приближением к берегам Центральной Америки урагана "Отто", который представляет угрозу для территорий Панамы, Коста-Рики и Никарагуа, гражданам рекомендуется проявлять осторожность при планировании поездок в эти страны и пребывании на их территории, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"В частности, в Коста-Рике объявлено штормовое предупреждение на территории кантона Сан Карлос и в районах Дельта Коста-Рика, Калеро, Лас Барра, Тортугеро, Парисмина, Бока Пакуаре, Покоси и Матина, а также на севере страны. В Панаме объявлено предупреждение в районах Колонну, Чипики, Бокас дель Торо и на севере страны. В Коста-Рике и Панаме из-за большого количества осадков и сильного ветра особая опасность грозит жителям низин и горных местностей", - говорится в сообщении.

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться в ближайшее время от поездок в вышеупомянутые районы, а тем гражданам, которые находятся на этих территориях, постоянно следить за сообщениями местных органов о развитии ситуации и актуальными угрозами; выполнять указания спасательных служб, а также учитывать возможные изменения движения наземного и воздушного транспорта.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Панамы и Коста-Рики, гражданам Украины следует обращаться в посольство Украины в Мексике на круглосуточную "горячую линию" по телефону: + 52-1-55-1451-477; почетное консульство Украины в Коста-Рике по телефону: + 506- 2523-3200; почетное консульство Украины в Панаме по телефону: + 507-6614-7400.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Никарагуа, гражданам Украины следует обращаться в посольство Украины в Республике Куба на телефон "горячей линии" +535 429-51-31;

Кроме того, прием обращений граждан осуществляет круглосуточная "горячая линия" МИД Украины: + 38-044-238-16-57, e-mail [email protected].

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА