13:38 23.11.2016

Автопарк управлений полиции в областях вскоре пополнится новыми "гибридами" Mitsubishi Outlander – Аваков

2 мин читать
Автопарк управлений полиции в областях вскоре пополнится новыми "гибридами" Mitsubishi Outlander – Аваков

Министерство внутренних дел Украины в ближайшее время получит по договору с японской стороной автомобили Mitsubishi Outlander, которые будут переданы для работы полицейских в регионах, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"В ближайшее время завершатся процедуры по договору с японской стороной, и мы получим автомобили Mitsubishi Outlander. Мы практически ничего не дадим Киеву, машины будут направлены в регионы, Луганская область получит достаточно много автомобилей", - сказал министр в среду журналистам в Северодонецке (Луганская обл.).

По его словам, процедура обновления автопарка МВД по договору с Японией будет полностью завершена в апреле 2017г.

В среду в Северодонецке состоялось открытие третьего сервисного центра по предоставлению админуслуг. Ранее такие центры были открыты в Киеве и Днепре. Еще в пяти городах, по словам министра, сервисные центры нового образца будет открыты до конца года. А.Аваков отметил, что открытие таких центров планируется в Бахмуте, Львове, Харькове, Запорожье, Чернигове.

"Забудьте МРЭО, забудьте весь кошмарный механизм и наслаждайтесь сервисом", - обратился министр к присутствующим на открытии сервисного центра в Северодонецке.

Как сообщалось, по данным МВД Украины, за годы сотрудничества в рамках Киотского протокола Япония предоставила украинским правоохранителям 1568 автомобилей Toyota Prius, также Нацполиция получит 650 автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric). Кроме того, Япония уже передала 9,5тыс. комплектов зимнего обмундирования для украинских полицейских.

18 ноября 2016г Кабинет министров Украины разрешил предоплату сроком до 1 года поставок автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV с гибридным двигателем для оснащения Национальной полиции.

Согласно постановлению №810 от 9 ноября, правительство установило, что распорядители бюджетных средств и получатели бюджетных средств в договорах о закупке товаров, работ и услуг могут предусматривать предварительную оплату на срок не более года при закупке транспортных средств в рамках реализации проекта целевых экологических (зеленых) инвестиций "Техническое переоснащение (замена подвижного состава существующих патрульных автомобилей в Нацполиции Украины автомобилями с гибридной силовой установкой)".

В сообщении, которое прилагается к постановлению, отмечается, что предварительная оплата позволит производителю Mitsubishi Motor Corporation оптимизировать сроки как производства автомобилей, так и поставки Нацполиции всего объема заказа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА