18:11 17.11.2016

Процесс комплектования ВСУ офицерским составом оптимизирован и отныне будет идти быстрее - Минобороны

2 мин читать
Процесс комплектования ВСУ офицерским составом оптимизирован и отныне будет идти быстрее - Минобороны

Указ президента Украины об изменениях в положения о прохождении гражданами воинской службы в Вооруженных силах страны ускорит и упростит комплектование армии офицерским составом, отмечает директор департамента кадровой политики Министерства обороны Украины Олег Яцина.

"Документ предполагает передачу функций и полномочий от высших должностных лиц по принятию кадровых решений другим органам военного управления. С другой стороны - усиление контроля и качества роботы органов военного управления. Но самое главное, предполагается значительное ускорение и оперативность в принятии кадровых решений при комплектовании ВСУ", - сказал О.Яцина на брифинге в четверг в Киеве и напомнил, что глава государства подписал данный указ 14 ноября.

Представитель оборонного ведомства пояснил, что указ касается процесса принятия на военную службу лиц офицерского состава и это право уже передано 20-и должностным лицам.

"Раньше эти решения подписывал министр обороны. Вся работа сосредотачивалась в Киеве, документы из комиссариатов поступали сюда почтой, бандеролями, это усложняло работу. Офицеры по нескольку месяцев ждали принятие решений... теперь эти функции переданы", - сказал О.Яцина.

По его словам, функции уже переданы, в частности, первому замминистра обороны, начальнику Генерального штаба ВСУ, его первому заместителю, командующим видами ВСУ, командующим оперативного командования.

О.Яцина проинформировал, что в 2016г на военную службу было принято свыше 3,9тыс. лиц офицерского состава и ещё 200 пакетов документов сейчас в работе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА