12:46 12.11.2016

Двое украинский военных погибли, еще двое ранены в зоне АТО за сутки

2 мин читать
Двое украинский военных погибли, еще двое ранены в зоне АТО за сутки

Двое украинских военнослужащих погибли, двое получили ранения в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки вследствие активных боевых действий двое военнослужащих погибли, еще двое получили ранения", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

А.Лысенко рассказал, что на Луганском направлении обострилась обстановка в Попаснянском районе. В течение дня противник неоднократно применял легкое вооружение, а после захода солнца - минометы и пушки. "Украинские войска вынуждены были открывали огонь в ответ", - подчеркнул он.

Кроме этого, вражеские обстрелы произошли в Станице Луганской и окрестностях, а также в Старом Айдаре.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении зафиксировано 12 обстрелов противника, в том числе 4 - из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении накануне произошло 3 вражеских обстрела, все - с использованием тяжелого вооружения и в разных местах. Противник нарушил режим тишины на Светлодарской дуге и в Авдеевке. "Каждый обстрел продолжался от 30 до 45 минут. Враг выпустил по нашим позициям более 50 минометных мин", - рассказал спикер Минобороны.

На Мариупольском направлении минометные обстрелы со стороны противника произошли в двух точках - Красногоровка и Водяное. По украинским позициям выпущено более 80 минометных мин. Всего на этом направлении зафиксирован 21 вражеский обстрел, в том числе 7 - из тяжелого вооружения.

"В целом противник нарушает режим тишины по всей линии фронта. При этом на всех основных рубежах украинские войска открывали огонь в ответ", - подчеркнул А.Лысенко.

Он также указал, что вчера противник организовал 7 полетов БПЛА на всех направлениях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА