04:19 12.11.2016

И.Геращенко: оккупированные земли становятся территориями массового нарушения прав человека

2 мин читать

На оккупированных территориях происходят массовые нарушения прав человека.

"Оккупированные территории являются закрытыми для мониторинга международных миссий. А там происходят реальные, ежедневные нарушения прав человека. Мир должен об этом знать", - цитирует пресс-служба партии "БПП" Солидарность" слова представителя Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу, первого вице-спикера Верховной Рады Ирину Геращенко.

Вице-спикер также отметила, что Российская Федерация пытается отвлечь внимание мира и показать Украину, как страну, которая организовывает диверсии и теракты.

"Российская власть пытается дискредитировать Украину в глазах мира. Поэтому сегодня мы имеем такое количество наших заложников. Украинцев, которых хватают на оккупированных территориях, как в Крыму, так и тех украинских заложников, которых хватают в РФ, например, как Романа Сущенко - это попытка показать, что якобы украинская сторона имеет какое-то отношение к диверсиям, терактам. Это попытка переложить с больной стороны на здоровую и отвлечь внимание от собственной агрессивной политики. Это попытка вбить в голову мира, вроде бы Крым - это Россия", - отметила И.Геращенко.

Второй причиной увеличения количества заложников, по ее мнению, является усиление шантажа и усиление давления на Украину. "Таким образом РФ пытается добиться от Украины определенных политических решений", - сказала парламентарий.

И.Геращенко отметила, что такие действия Российской Федерации требуют от Украины активизации усилий на международной арене с тем, чтобы доносить правдивую информацию, что происходит на оккупированных территориях.

"Я обращаюсь с призывом к неправительственным организациям, которые занимаются правами человека - нам необходимо объединить усилия для донесения громкого сигнала миру: оккупированные, закрытые территории становятся территориями массового нарушения прав человека. Только требуя от российских властей допуска туда международных неправительственных организаций по правам человека, мы сможем защитить наших граждан и освободить их ", - сказала в завершение вице-спикер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА