14:11 11.11.2016

Обыск у представителя "Опппоблока" Касянюка проводится в рамках расследования дела о "черной бухгалтерии" ПР

2 мин читать
Обыск у представителя "Опппоблока" Касянюка проводится в рамках расследования дела о "черной бухгалтерии" ПР

Обыск у сопредседателя исполкома партии "Оппозиционный блок" Александра Касянюка проводится в рамках расследования уголовного производства о "черной бухгалтерии" Партии регионов.

"Обыск проводится в рамках досудебного расследования по так называемой "черной бухгалтерии", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в пятницу.

В НАБУ подчеркнули, что эти следственные действия были санкционированы судом. По информации пресс-службы, основанием для обыска стала информация в материалах производства о том, что у А.Касянюка могли быть документы и носители электронной информации, имеющие отношение к ведению так называемой "черной бухгалтерии".

Ранее в партии "Оппозиционный блок" сообщили о проведении силовыми структурами в пятницу обыска у сопредседателя политисполкома партии Александра Касянюка и расценивают его, как "новый виток репрессий".

Как сообщалось, в конце мая 2016 года была обнародована информация бывшего первого заместителя главы Службы безопасности Украины Виктора Трепака, который утверждал, что передал в НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. По его словам, речь идет о так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов с общими выплатами на сумму около $2 млрд.

НАБУ начало расследование на основании заявления В.Трепака по ч.4 ст.369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу). Из данных документов следует, что Партия регионов занималась финансированием других политических сил, в том числе представленных в Верховной Раде VIII созыва, заявил тогда генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

29 сентября 2016 года А.Аваков передал в НАБУ несколько оригинальных листов так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА