09:55 09.11.2016

Двум российским актерам запрещен въезд в Украину на 3 года

2 мин читать
Двум российским актерам запрещен въезд в Украину на 3 года

Государственная пограничная служба запретила на 3 года въезд в Украину двум российским актерам театра и кино Николаю Добрынину и Людмиле Артемьевой.

"Вчера поздно вечером в железнодорожном пункте пропуска "Харьков – пассажирский", во время паспортного контроля пассажиров, которые следовали поездом до Москвы, сотрудники Госпогранслужбы проверили информацию о возможном нарушении гражданами РФ, Добрыниным Н. и Артемьевой Л. (российские актеры театра и кино) законодательства Украины в части, касающейся пересечения государственной границы Украины через недействующие пункты пропуска и пребывания на временно оккупированных территориях. Пограничники установили, что такие факты действительно имели место", - сказано в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы в среду.

В связи с этим, как сообщается, на основании ст. 204 Кодекса Украины об административных правонарушения (нарушение порядка въезда/выезда на/с временно оккупированные территории Украины) и ст. 13 закона "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" в отношении данных граждан РФ был составлен протокол об административном нарушении по ст.204-2 КУоАП и запрещен им въезд в Украину сроком на 3 года.

"Граждане РФ отказались от присутствия в суде и покинули территорию Украины", - проинформировали Госпогранслужба.

Государственная пограничная служба Украины просит граждан, профсоюзы, общественные учреждения и организации, в случае приглашения на территорию Украины иностранцев, уточнять у них, не посещали они, ранее незаконно аннексированный Крым и отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА