18:11 27.10.2016

Сотрудник НАБУ просит отменить решение суда о нарушении законодательства о коррупции в связи с участием в тренингах Фонда Эберта

1 мин читать
Сотрудник НАБУ просит отменить решение суда о нарушении законодательства о коррупции в связи с участием в тренингах Фонда Эберта

Заместитель начальника отдела обеспечения работы директора Национального антикоррупционного бюро Екатерина Везелева-Борисова подала аппеляционную жалобу на постановление Соломенского районного суда г.Киева об административном правонарушении, выразившемся в чтении лекций на тренинге Фонда имени Фридриха Эберта.

Как говорится в жалобе, копия которой передана агентству "Интерфакс-Украина", районный суд принял во внимание разъяснения НАПК, в соответствии с которым работа тренера является нарушением требований закона Украины "О предотвращении коррупции". Суд также посчитал участие в тренингах "политико-просветительской деятельностью", а не преподавательской.

В жалобе отмечается, что "услуги "тренера на мероприятии" по условиям трех гражданско-правовых договоров с Региональным представительством Фонда Эберта в Украине являются видами интеллектуальной и творческой деятельности, которая направлена на получение, распространение, использование новых знаний, профессиональных навыков, их практическое использование, то есть является научной и преподавательской деятельностью".

"В рамках общественной инициативы "Молодежь. Наше слово" от имени представительства Фонда имени Фридриха Эберта в Украине организаторы предлагали к обсуждению такие актуальные проблемы, как "Вирус безработицы. Есть ли вакцина?", "Образование. Инструмент или формальность?" Социальная интеграция молодежи". Как видно, в темах, которые обсуждались в рамках тренинга, отсутствует какая-либо политическая направленность", - говорится в тексте.

Е.Везелева-Борисова просит суд отменить решение о ее привлечении к административной ответственности и закрыть дело об административной правонарушении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА