15:32 27.10.2016

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в граничащие с Сирией и Ираком провинции Турции

2 мин читать
МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в граничащие с Сирией и Ираком провинции Турции

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам в Турции воздержаться от поездок вблизи границ с Сирией и Ираком, а также ограничить посещение южных и юго-восточных районов страны.

"В связи с проведением силовыми ведомствами Турции предупредительно-профилактических мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму следует ограничить посещение южных и юго-восточных районов страны (провинции Хатай, Килис, Газиантеп, Шанлиурфа, Диярбакир, Мардин, Ширнак, Хаккяри, Бингель) и воздержаться от любых поездок вблизи границ с Сирией и Ираком", - говорится в обнародованном в четверг сообщении Департамента консульской службы МИД Украины в "Фейсбук".

Кроме того, МИД рекомендует гражданам Украины, которые в ближайшее время планируют поездки в Турцию, или уже находятся на ее территории, в частности в городах Стамбул, Анкара, Измир, проявлять повышенную бдительность и осторожность, избегать посещения объектов туристической инфраструктуры, а также мест проведения митингов и демонстраций.

Также украинцам рекомендуется избегать длительного пребывания в транспортных терминалах, на узловых остановках общественного транспорта, ограничить посещение административных зданий, крупных торгово-развлекательных комплексов, постоянно следить за новостями по развитию ситуации в стране и месте пребывания, неуклонно выполнять все указания и рекомендации правоохранительных органов и местной власти, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

В дипломатическом ведомстве отметили, что в случае попадания в чрезвычайную ситуацию украинцам следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Турции или генконсульство в Стамбуле, или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 044 238 16 57.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

Россия убила украинских детей в Днепре, мы могли предотвратить это, но не смогли - глава МИД Эстонии

РФ атаковала Одесскую область ракетами, повреждена припортовая инфраструктура, пострадал человек - Кипер

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА