12:55 27.10.2016

Один военнослужащий погиб, еще трое ранены на Донбассе за сутки

2 мин читать
Один военнослужащий погиб, еще трое ранены на Донбассе за сутки

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий один военнослужащий погиб, ранения получили трое наших военных", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

По словам спикера оборонного ведомства, на луганском направлении боевые действия велись по всей линии фронта, за исключением Станично-Луганского района.

А.Мотузяник рассказал, что впервые со времени разведения сил и средств в трех районах на Донбассе был обстрелян г.Золотое Попаснянского района. "Оккупанты нарушили режим тишины в Золотом, впервые с момента разведения сил и средств украинской армии и российско-оккупационных войск", - сообщил он.

Боевые действия велись Новозвановке, Новоалександровке и Троицком. Украинские войска были вынуждены открывать ответный огонь.

На донецком направлении главной "горячей точкой", по словам представителя Минобороны, остается Авдеевская промзона. Также противник неоднократно нарушал режим тишины в Зайцево, Майорске, Новгородском. Кроме того, впервые за долгое время возобновились боевые действия на позиции "Шахта Бутовка". Всего за минувшие сутки на донецком направлении состоялось 14 вражеских обстрелов, в том числе 9 - с использованием тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении количество вражеских обстрелов значительно возросло. По словам А.Мотузяника, на участках фронта Красногоровка–Марьинка и Павлополь–Широкино боевики выпустили по позициям украинской армии более 220 минометных мин, танковых и артиллерийских снарядов. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении было зафиксировано 43 вражеских обстрела, в том числе 19 – с использованием тяжелого вооружения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты 20 раз с утра обстреляли Никопольский район, повреждены 14 домов, 30 тыс жителей без света – обладминистрация

G7 заявили о решимости усилить противовоздушную оборону Украины

Боррель проведет совместное заседание министров иностранных дел и обороны стран ЕС, обсудят предоставление ПВО Украине

Столтенберг: решения о предоставлении Украине систем ПВО будут объявлены уже в ближайшее время

Палата представителей США поддержала рассмотрение 4 законопроектов о международной помощи, в том числе Украине

Ермак и Сийярто договорились о двусторонней встрече на следующей неделе

В этом году мы не можем ждать принятия решений – выступление Зеленского на Совете "Украина-НАТО"

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА