12:21 21.10.2016

Скончался экс-гендиректор Запорожской АЭС Тищенко

1 мин читать
Скончался экс-гендиректор Запорожской АЭС Тищенко

Вячеслав Тищенко, возглавлявший Запорожскую атомную электростанцию (АЭС) в 2003-2016 гг., в пятницу скончался на 68-м году жизни, сообщила пресс-служба станции.

В сообщении отмечено, что за более чем тридцатилетний период работы на ЗАЭС В.Тищенко был непосредственным участником пуска энергоблоков, становления гиганта энергетики Украины и формирования высокопрофессионального коллектива.

"Светлая память о Вячеславе Алексеевиче Тищенко, талантливом, высокопрофессиональном специалисте-атомщике, прекрасном человеке, навсегда останется в наших сердцах. Разделяем с родными и близкими боль и горечь невосполнимой утраты. Скорбим вместе с вами", - говорится в сообщении.

Прощание с В.Тищенко состоится 23 октября в ДК "Современник" в Энергодаре.

Как сообщалось, с 22 июля 2016 года В.Тищенко был переведен на должность советника - постоянного представителя президента НАЭК "Энергоатом" на площадке ЗАЭС.

Запорожская АЭС – крупнейшая в Европе атомная станция по установленной мощности. Ее шесть энергоблоков ВВЭР-1000 построены по советскому проекту В-320. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в декабре 1984 года, шестой – в октябре 1995 года.

"Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует Запорожскую, Южно-Украинскую, Ривненскую и Хмельницкую станции с 15 энергоблоками, оснащенными водо-водяными энергетическими реакторами, общей установленной электрической мощностью 13,835 тыс. МВт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА