15:01 20.10.2016

Кучма сомневается, что "дорожная карта" сможет предусмотреть все необходимое для реального мира на Донбассе

2 мин читать
Кучма сомневается, что "дорожная карта" сможет предусмотреть все необходимое для реального мира на Донбассе

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма выразил сомнение в том, что "дорожная карта" по имплементации Минских соглашений сможет предусмотреть всё, что нужно для реального обеспечения мира на Донбассе.

"Судя по комментариям участников встречи, есть сомнение, удастся ли в дорожной карте предусмотреть все то, что нужно для реального обеспечения мира на Донбассе", - приводит комментарий Л.Кучмы по итогам встречи лидеров стран Нормандской четверки в Берлине его пресс-секретарь Дарья Олифер на странице в Фейсбуке.

Говоря о подготовке "дорожной карты", он заметил, что эта договоренность является положительным шагом. "И очень правильно, что ее разработку поручили министрам иностранных дел, которые на это имеют и право, и обязанности. В отличие от Трехсторонней контактной группы, которая только может давать предложения и рекомендации", - добавил Л.Кучма.

Сами переговоры в Берлине представитель Украины в Трехсторонней контактной группе считает определенным прогрессом: "Если судить по комментарию президента Петра Порошенко, который он сделал по окончанию встречи, то, бесспорно, это шаг вперед. Правда, надо проанализировать, что сказали остальные участники Нормандской четверки".

В то же время, по словам Л.Кучмы, отсутствие совместного заявления участников переговоров свидетельствует о том, что "общее мнение еще далеко не достигнуто".

"Считаю также очень правильным подтверждение на встрече безальтернативности Нормандского формата и Минских соглашений", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА